Résultats des élections européennes

Par Admin
Dans Non classé
26 mai 2019
0 Commentaire
180 Views

Résultats pour la Commune de Lixing-lès-Rouhling.

Nombre d’inscrits : 717
Nombre de votants : 331

Bulletins blancs : 11
Bulletins nuls : 8
Bulletins exprimés : 312

Résultats :

PRENEZ LE POUVOIR, LISTE SOUTENUE PAR MARINE LE PEN (M. Jordan BARDELLA) : 85 voix

RENAISSANCE SOUTENUE PAR LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE, LE MODEM ET SES PARTENAIRES (Mme Nathalie LOISEAU) : 64 voix

EUROPE ÉCOLOGIE (M. Yannick JADOT) : 32 voix

LE COURAGE DE DÉFENDRE LES FRANÇAIS AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN. DEBOUT LA FRANCE ! – CNIP (M. Nicolas DUPONT-AIGNAN) : 31 voix

UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE (M. François-Xavier BELLAMY) : 18 voix

ENVIE D’EUROPE ÉCOLOGIQUE ET SOCIALE (M. Raphaël GLUCKSMANN) : 14 voix

LA FRANCE INSOUMISE (Mme Manon AUBRY) : 12 voix              

PARTI ANIMALISTE (Mme Hélène THOUY) : 10 voix

LES EUROPÉENS (M. Jean-Christophe LAGARDE) : 9 voix

URGENCE ÉCOLOGIE (M. Dominique BOURG) : 8 voix

ENSEMBLE POUR LE FREXIT (M. François ASSELINEAU) : 7 voix

LISTE CITOYENNE DU PRINTEMPS EUROPÉEN AVEC BENOÎT HAMON SOUTENUE PAR GÉNÉRATION.S ET DÈME-DIEM 25 (M. Benoît HAMON) : 7 voix

ALLIANCE JAUNE, LA RÉVOLTE PAR LE VOTE (M. Francis LALANNE) : 4 voix

PARTI FÉDÉRALISTE EUROPÉEN – POUR UNE EUROPE QUI PROTÈGE SES CITOYENS (M. Yves GERNIGON) : 3 voix

LUTTE OUVRIÈRE – CONTRE LE GRAND CAPITAL, LE CAMP DES TRAVAILLEURS (Mme Nathalie ARTHAUD) : 3 voix

POUR L’EUROPE DES GENS CONTRE L’EUROPE DE L’ARGENT (M. Ian BROSSAT) : 3 voix

ENSEMBLE PATRIOTES ET GILETS JAUNES : POUR LA FRANCE, SORTONS DE L’UNION EUROPÉENNE ! (M. Florian PHILIPPOT) : 1 voix   

DÉCROISSANCE 2019 (Mme Thérèse DELFEL) : 1 voix

UNE FRANCE ROYALE AU COEUR DE L’EUROPE (M. Robert DE PREVOISIN) : 0 voix

LA LIGNE CLAIRE (M. Renaud CAMUS) : 0 voix 

PARTI PIRATE (Mme Florie MARIE) : 0 voix                        

DÉMOCRATIE REPRÉSENTATIVE  (M. Hamada TRAORÉ) : 0 voix

PACE – PARTI DES CITOYENS EUROPÉENS (M. Audric ALEXANDRE) : 0 voix          

LISTE DE LA RECONQUÊTE (M. Vincent VAUCLIN) : 0 voix           

MOUVEMENT POUR L’INITIATIVE CITOYENNE (M. Gilles HELGEN) : 0 voix          

ALLONS ENFANTS (Mme Sophie CAILLAUD) : 0 voix      

À VOIX ÉGALES (Mme Nathalie TOMASINI) : 0 voix        

NEUTRE ET ACTIF (Mme Cathy Denise Ginette CORBET) : 0 voix

PARTI RÉVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES (M. Antonio SANCHEZ) : 0 voix        

ESPÉRANTO – LANGUE COMMUNE ÉQUITABLE POUR L’EUROPE (M. Pierre DIEUMEGARD) : 0 voix         

ÉVOLUTION CITOYENNE (M. Christophe CHALENÇON) : 0 voix

LES OUBLIÉS DE L’EUROPE – ARTISANS, COMMERÇANTS, PROFESSIONS LIBÉRALES ET INDÉPENDANTS – ACPLI – (M. Olivier BIDOU) : 0 voix                

UDLEF (UNION DÉMOCRATIQUE POUR LA LIBERTÉ ÉGALITÉ FRATERNITÉ) (M. Christian Luc PERSON) : 0 voix   

UNE EUROPE AU SERVICE DES PEUPLES (M. Nagib AZERGUI) : 0 voix